Конкурс детского рисунка "Музейные коты" проходил с 18 ноября по 15 декабря 2019 года. 

Было получено 122 работы, выполненные в разнообразных техниках. Самому младшему участнику 3,5 года, самому старшему - 14 лет.

Из полученных рисунков были выбраны 10 работ для создания коллекционной серии открыток «Музейные коты». Все участники конкурса будут награждены грамотами и призами от Краеведческого музея им. Н.И.Гродекова и музея "Мир говорящих машин", 10 ребят, чьи работы выйдут в финал, получат коллекцию открыток "Музейные коты".

В состав жюри, выбиравшие работы победителей, вошли:

Министерство культуры Хабаровского края

Администрация г. Хабаровска

Краеведческий музеи им. Н.И. Гродекова

Музей археологии

Альтернативный музей "ЛИМОНАРТ"

Фотоволонтер Анастасия Шиленко

Музей "Мир говорящих машин"

Музей "Мир говорящих машин" благодарит всех детей, учителей, родителей, кто принял участие в конкурсе детского рисунка "Музейные коты". Работа каждого ребенка была яркой и уникальной, дети проявили фантазию, творческие способности и принесли массу положительных эмоций от просмотра их работ. Спасибо, дорогие ребята!

 

Победители конкурса "Музейные коты":

Чувашова Алиса
Чувашова Алиса

"Котики из музея говорящих машин", ДЦ "Панда"

Солод Юлия, 6 лет
Солод Юлия, 6 лет
Сухинин Дима, 7 лет
Сухинин Дима, 7 лет

Студия Дом

Сорокоумова Аня, 6 лет
Сорокоумова Аня, 6 лет

"Лямур-р-р", ОАО "РЖД" ДС №261

Надя, 10 лет
Надя, 10 лет

Детский дом №4

Волохова Динара, 9 лет
Волохова Динара, 9 лет

Студия Дом

Игнатенко Мария, 11 лет
Игнатенко Мария, 11 лет

МБОУ СОШ №85 ТК "Жираф"

Быкова София, 11 лет
Быкова София, 11 лет

"Кот Фрунзик"

Кучеревенко Настя, 11 лет
Кучеревенко Настя, 11 лет

МБОУ СОШ №6

Булденко Анна, 14 лет
Булденко Анна, 14 лет

ГАЛЕРЕЯ

 

Младше 5 лет

Дьяченко Тася, 4 года
Дьяченко Тася, 4 года

"Пушистый кот", ДЦ "Панда"

Звиздецкий Захар, 4 года
Звиздецкий Захар, 4 года

"Разноцветные коты", ДЦ "Панда"

Зубцова Соня, 3 года
Зубцова Соня, 3 года
Рюмина Евгения, 4 года
Рюмина Евгения, 4 года

"Пушистики", ДЦ "Панда"

Ульяна, 4 года
Ульяна, 4 года
 

5 - 8 лет

Акельев Антон, 8 лет
Акельев Антон, 8 лет

Студия Дом

Ан Даша, 5 лет
Ан Даша, 5 лет

"Коты встречают посетителей", ДЦ Панда

Артемьев Платон, 6 лет
Артемьев Платон, 6 лет

"И настроение осенью прекрасно (кот Луис)"

Березовская Алина, 7 лет
Березовская Алина, 7 лет

МАОУ СШ №3

Буденный Никита, 8 лет
Буденный Никита, 8 лет

МБОУ СОШ №85 Творческий коллектив "Жираф"

Бычкова Катя, 4,5 года
Бычкова Катя, 4,5 года

"Фифа", СРЦ "Светлица"

Бычкова Катя, 5 лет
Бычкова Катя, 5 лет

"Котик в новогоднем колпаке", СРЦ "Светлица"

Василькевич Варя, 5 лет
Василькевич Варя, 5 лет

"Мама кошка и котята", ДЦ "Панда"

Веретенникова Ева, 6 лет
Веретенникова Ева, 6 лет

"Кошка Гунеш и ее котенок", Детский сад №25

Волохова Алиса, 5 лет
Волохова Алиса, 5 лет

Студия "Дом"

Гайгул Мария, 6 лет
Гайгул Мария, 6 лет
Гильфанова Дарина, 5 лет
Гильфанова Дарина, 5 лет

Детский сад №25

Головизина Дарина, 7 лет
Головизина Дарина, 7 лет
Городилова Ира, 7 лет
Городилова Ира, 7 лет

Студия "Дом"

Денисенко Маша, 8 лет
Денисенко Маша, 8 лет

Студия "Дом"

Ефимова Милана, 5 лет
Ефимова Милана, 5 лет

"Живоглот", ДЦ "Панда"

Ильченко Мираслава, 5 лет
Ильченко Мираслава, 5 лет

"Только бы веревочка не оборвалась", СРЦ "Светлица"

Карцев Семен, 7 лет
Карцев Семен, 7 лет

МАОУ СШ №3

Касьяненко Катя, 7 лет
Касьяненко Катя, 7 лет
Касьяненко Маша, 5 лет
Касьяненко Маша, 5 лет
Керничная Арина, 7 лет
Керничная Арина, 7 лет

МБОУ Лицей "Ритм"

Кондрашкина Анастасия, 8 лет
Кондрашкина Анастасия, 8 лет

МАОУ СШ №3

Кондрашова Анастасия, 8 лет
Кондрашова Анастасия, 8 лет

МАОУ СШ №3

Костина Алина, 7 лет
Костина Алина, 7 лет

МБОУ Лицей "Ритм"

Кочетова Кира, 7 лет
Кочетова Кира, 7 лет

МАОУ СШ №3

Краснобокова Нелли, 6 лет
Краснобокова Нелли, 6 лет

СРЦ Светлица

Крипко Варвара, 5лет
Крипко Варвара, 5лет

"Коты-игруны", ДЦ Панда

Лешенюк Лиза, 6 лет
Лешенюк Лиза, 6 лет

"Меня зовут Гав", СРЦ Светлица

Лиза О., 5 лет
Лиза О., 5 лет

"Кошка Люська следит за экспонатами", ДЦ Панда

Матвиенок Женя, 6 лет
Матвиенок Женя, 6 лет
Медведев Леня, 7 лет
Медведев Леня, 7 лет

"Очень важный кот" ДЦ Панда

Музычук Артемий, 7 лет
Музычук Артемий, 7 лет

"Веселые клубки" СРЦ Светлица

Оськина Соня, 6 лет
Оськина Соня, 6 лет

"Кошка Сонечка" ДЦ Панда

Пенкина Маргарита, 6 лет
Пенкина Маргарита, 6 лет
Пивоварова Настя, 5 лет
Пивоварова Настя, 5 лет

"Влюбленный котики" СРЦ "Светлица"

Пивоварова Настя, 5 лет
Пивоварова Настя, 5 лет

"Я самая красивая", СРЦ "Светлица"

Пивоварова Настя, 5 лет
Пивоварова Настя, 5 лет

"Модница" СРЦ Светлица

Пленова Лиза, 7 лет
Пленова Лиза, 7 лет

МБОУ СОШ №12

Пыхтин Леня, 7 лет
Пыхтин Леня, 7 лет

"Кот Василий" ДЦ Панда

Ромашкова Алиса, 7 лет
Ромашкова Алиса, 7 лет

Студия "Дом"

Рыбачук Евангелина, 5 лет
Рыбачук Евангелина, 5 лет

"Большая кошачья семья", ДЦ "Панда"

Рыхтикова Варя, 6 лет
Рыхтикова Варя, 6 лет

"Игра" СРЦ Светлица

Семенов Тимофей, 5 лет
Семенов Тимофей, 5 лет

"Я не кошка, я не мышка, я Кот, Кот, Кот", СРЦ Светлица

Сидоров Владимир 5 лет
Сидоров Владимир 5 лет

"И что мне с этой мышью делать" СРЦ Светлица

Смазнов Савва, 5л
Смазнов Савва, 5л

"Коты ждут гостей", ДЦ "Панда"

Смазнов Сева, 5 лет
Смазнов Сева, 5 лет

"Музейный кот Тигр и его малыш", ДЦ "Панда"

Солод Юлия, 6 лет
Солод Юлия, 6 лет
Сорокоумова Аня, 6 лет
Сорокоумова Аня, 6 лет

"Лямур-р-р"ОАО "РЖД" ДС №261

Стародубцева Аврора, 5 лет
Стародубцева Аврора, 5 лет
Сухинин Дима, 7 лет
Сухинин Дима, 7 лет

Студия "Дом"

Табалов Марк, 6 лет
Табалов Марк, 6 лет

МАОУ СШ №3

Табалов Марк, 6 лет
Табалов Марк, 6 лет

МАОУ СШ №3

Табалов Марк, 6 лет
Табалов Марк, 6 лет

МАОУ СШ №3

Трушникова Арина, 6 лет
Трушникова Арина, 6 лет
Уварова Алина, 7 лет
Уварова Алина, 7 лет

МАОУ СШ №3

Фролов Витя, 6 лет
Фролов Витя, 6 лет

"Мурр", СРЦ Светлица

Хасанова Аня, 6 лет
Хасанова Аня, 6 лет

"Котенок Гав" СРЦ Светлица

Хасанова Кира, 5 лет
Хасанова Кира, 5 лет

"Мокрая киска", СРЦ Светлица

Цехмистро Ульяна, 6 лет
Цехмистро Ульяна, 6 лет
Цехмистро Ульяна, 6 лет
Цехмистро Ульяна, 6 лет
Цинке Эдгар, 6 лет
Цинке Эдгар, 6 лет
Чернобривко Вика, 5 лет
Чернобривко Вика, 5 лет

"Милые котики" ДЦ "Панда"

Чернобривко Вика, 5 лет
Чернобривко Вика, 5 лет

ДЦ Панда

Чиркова София, 7 лет
Чиркова София, 7 лет

"Музейный кот"

Чистякова Варя, 5 лет
Чистякова Варя, 5 лет

"Мяу" СРЦ Светлица

Чистякова Вяря,  5 лет
Чистякова Вяря, 5 лет

"Декоративная кошечка", СРЦ Светлица

Чувашова Алиса, 5 лет
Чувашова Алиса, 5 лет

"Котики из музея говорящих машин", ДЦ Панда

Чумаченко Лера, 6 лет
Чумаченко Лера, 6 лет

"Кот-экскурсовод", ДЦ Панда

Шипикова Света, 6 лет
Шипикова Света, 6 лет

"Ученый кот" ДЦ Панда

Шипулина Нина, 7 лет
Шипулина Нина, 7 лет

МАОУ СШ №3

 

9 - 12 лет

Болбачан Валентина, 9 лет
Болбачан Валентина, 9 лет
Бондарева Ксения, 10 лет
Бондарева Ксения, 10 лет

МБОУ СОШ №85 Творческий коллектив "Жираф"

Быкова София, 11 лет
Быкова София, 11 лет

"Кот Фрунзик"

Быкова София, 11 лет
Быкова София, 11 лет

"Библиотека, уют и чай" (Кот Маркиз)"

Волохова Динара, 9 лет
Волохова Динара, 9 лет

Студия "Дом"

Василенко Анастасия, 9 лет
Василенко Анастасия, 9 лет

Студия "Дом"

Гладкова Ева, 10 лет
Гладкова Ева, 10 лет
Галамдинов Дмитрий, 11 лет
Галамдинов Дмитрий, 11 лет
Горковенко Лиза, 10 лет
Горковенко Лиза, 10 лет

"Богиня котов"

Горковенко Лиза, 10 лет
Горковенко Лиза, 10 лет

"Кот-Гулливер"

Горковенко Лиза, 10 лет
Горковенко Лиза, 10 лет

"Летняя фантазия"

Горковенко Лиза, 10 лет
Горковенко Лиза, 10 лет

"Мой кот"

Дымова Анастасия, 10 лет
Дымова Анастасия, 10 лет

МБОУ Лицей "Ритм"

Енваева Дарья, 9 лет
Енваева Дарья, 9 лет

МБОУ Лицей "Ритм"

Зайцева Настя, 11 лет
Зайцева Настя, 11 лет

"Король левитаций", МБОУ СОШ №12

Игнатенко Мария, 11 лет
Игнатенко Мария, 11 лет

МБОУ СОШ №85 Творческий коллектив "Жираф"

Кириленко Ксения, 9 лет
Кириленко Ксения, 9 лет

МБОУ Лицей "Ритм"

Кучеревенко Настя, 11 лет
Кучеревенко Настя, 11 лет

МБОУ СОШ №6

Лизандер Александра, 10 лет
Лизандер Александра, 10 лет

МБОУ Лицей "Ритм"

Надя, 10 лет
Надя, 10 лет

Детский дом №4

Овсянников Костя, 11 лет
Овсянников Костя, 11 лет

Студия "Дом"

Олейникова Ангелина, 9 лет
Олейникова Ангелина, 9 лет

Студия "Дом"

Павлова Анна, 11 лет
Павлова Анна, 11 лет

МБОУ СОШ №6

Павлова Олеся, 9 лет
Павлова Олеся, 9 лет

"Как вкусно!", СРЦ "Светлица"

Палладий Лиза, 11 лет
Палладий Лиза, 11 лет

"Чеширский кот", МБОУ СОШ №12

Перескокова Софья, 10 лет
Перескокова Софья, 10 лет

МБОУ Лицей "Ритм"

Пиманова Диана, 9 лет
Пиманова Диана, 9 лет

МБОУ СОШ №85 Творческий коллектив "Жираф"

Полуполтинных София, 9  лет
Полуполтинных София, 9 лет
Притула Лиза, 9  лет
Притула Лиза, 9 лет

МБОУ Лицей "Ритм"

Процевская Ульяна, 9 лет
Процевская Ульяна, 9 лет

МБОУ Лицей "Ритм"

Пылков Федор, 12 лет
Пылков Федор, 12 лет

Студия "Дом"

Пылкова Вера, 9 лет
Пылкова Вера, 9 лет

"Студия "Дом"

Рахмелюк Василиса, 11 лет
Рахмелюк Василиса, 11 лет

Студия "Дом"

Семина Дарья, 10 лет
Семина Дарья, 10 лет

Студия "Дом"

Соловьева Марина, 11 лет
Соловьева Марина, 11 лет
Стародубцев Ричард, 9 лет
Стародубцев Ричард, 9 лет
Стрельцова Анна, 10 лет
Стрельцова Анна, 10 лет

МБОУ Лицей "Ритм"

Тележенко Дарья, 11 лет
Тележенко Дарья, 11 лет

МБОУ СОШ №85 Творческий коллектив "Жираф"

Тютявкина София, 10 лет
Тютявкина София, 10 лет

МБОУ СОШ №85 Творческий коллектив "Жираф"

Хилькевич Тимофей, 12 лет
Хилькевич Тимофей, 12 лет
Шаленко Рита, 10 лет
Шаленко Рита, 10 лет

Студия "Дом"

Шаповалова Александра, 11л
Шаповалова Александра, 11л

"Кот и рыба", МБОУ СОШ №12

Шарофост Алена, 9 лет
Шарофост Алена, 9 лет

МБОУ СОШ №85 Творческий коллектив "Жираф"

Юдина Алина, 10 лет
Юдина Алина, 10 лет

МБОУ СОШ Лицей "Ритм"

Якубович Алена, 10 лет
Якубович Алена, 10 лет

МБОУ Лицей "Ритм"

13 - 16 лет

 
Булденко Анна, 14 лет
Булденко Анна, 14 лет
Яровых Даша, 14 лет
Яровых Даша, 14 лет